Помогите пожалуйста: Выполни задание и запиши в пустом окошке ответ (конкретное число). Упрости

выражение и вычисли значение многочлена s3+0,5p−(3,5+2,5p−4s3)+5,5, если s=2 и p=6. Значение данного многочлена s3+0,5p−(3,5+2,5p−4s3)+5,5 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=s3+0,5p−3,5-2,5p+4s3+5,5=5s3-2р+2

5*2^3-2*6+2=40-12+2=30