Найдите производную функции: а) sin x б) tg х в) х^2 + 2 г) х4 д)кореньх +2 е) е^х +2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

Ответ:

а) y'= cosX

б) y'=( sinX / cosX )'= 1 / (cosX)^2

в) y'= 2X

г) Если X*4, то y'=4. Если X^4, то y'=4x^3

д) y'= 1 / 2*корX

е) y' = x*e^(x-1)