Упрости выражение: (√10−√3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.

Ответ:

13-2\sqrt{30}

Пошаговое объяснение:

(\sqrt{10} - \sqrt{3})^2 = \sqrt{10}^2 - 2\sqrt{10} \sqrt{3} + \sqrt{3}^2 = 10 - 2\sqrt{30} + 3 = 13 - 2\sqrt{30}

\sqrt[n]{x}^n=x; (a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2