Света утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 60 метров в минуту. Через 8 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Витя со скоростью 90 метров в минуту. Через несколько минут Витя догнал сестру. Через сколько минут Витя догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Алға Жанқозы.

Ответ:

16 минут

Пошаговое объяснение:

1) 60*8=480-cколько Света км прошла за 8 минут

2)90-60=30-скорость сближения

3)480/30=16-минут

Ответ:16 минут