ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ! Катя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 40 метров в минуту. Через

8 минут(-ы) вслед за ней вышел её брат Паша со скоростью 50 метров в минуту. Через несколько минут Паша догнал сестру. Через сколько минут Паша догнал сестру? Ответ: через ? минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.

Ответ:

Через 40 минут.

Пошаговое объяснение:

Скорость Кати - 40м/мин.

Скорость Паши - 50м/мин.

1) 40*8 = 320 (м) - прошла Катя до Выхода Паши.

2) 50-40 = 10 (м\мин) - на столько скорость Паши больше скорости Кати.

3) 320 : 10 = 32 (мин) - потребуется Паше, чтобы догнать Катю.

4) 32 + 8 = 40 (мин) - через столько минут Паша догнал Катю.