Задание 4 №5 Вася загадал число. Известно, что число 12 составляет 4/7 от загаданного Васей числа.

Какое число загадал Вася? №27 В классе 40 человек. Из них 10 человек ещё не сдали нормы ГТО. Какая часть учащихся сдала нормы ГТО? Ответ выразите десятичной дробью. №28 Банка вмещает 1/2 кг мёда. Сколько надо взять таких банок, чтобы разлить в них 6 целых 1/2 кг мёда? №45 В магазин завезли овощи. Две седьмых всех овощей — помидоры, а три седьмых всех овощей — огурцы. Сколько килограммов помидоров завезли в магазин, если огурцов завезли 105 кг? Задание 6 №35 Варя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 60 метров в минуту. Через 2 минуты вслед за ней вышел её брат Коля со скоростью 90 метров в минуту. Через несколько минут Коля догнал Варю. Через сколько минут Коля догнал Варю? Запишите решение и ответ. №41 Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 40 км/ч, другой — со скоростью 60 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 400 км? Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

номер 5

Так как число 12 составляет 4 части из семи, то сначала найдём одну часть:  Так как одна часть это 3, то семь частей:  

Таким образом Вася загадал число 21.

Ответ: 21.

номер 27

Всего сдали нормы ГТО: 40-10=30 человек. Всего сдали нормы ГТО: 30/40=3/4=0,75 учащихся сдали нормы ГТО.

Ответ: 0,75.

номер 28

Необходимо 6 целых 1/2:1/2=13/2:1/2=13 банок

Ответ: 13.

номер 45

Вычислим, сколько килограммов помидоров завезли в магазин: 105*2/3=105*2/3=70

Ответ: 70.

номер 35

Варя вышла из дома и 2 минуты шла в школу одна со скоростью 60 м/мин

За это время она прошла

2*60=120 метров

Дальше Варя и Коля шли в школу вместе, но Варя ушла от Коли на 120 метров и Коля теперь догоняет Варю

Скорость с которой Коля догоняет

90-60=30 м/мин

С такой скоростью ему нужно сократить расстояние на 120м

120:30=4 минуты

Ответ:4.

номер 41

1) 40 + 60 = 100 км/ч - скорость сближения

2) 400 : 100 = 4 ч - были в пути

3) 40 * 4 = 160 км - проехал первый

4) 60 * 4 = 240 км - проехал второй

5) 240 - 160 = 80 км

Ответ: 80.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Герман Степан.

5. 12×7÷4=21

27. 40-10=30 30/40

28. 6 1/2÷1/2=13/2×2=13

45. (105×2/7)÷3/7=70

35. 60×(х+2)=90×х х=4

41. 400÷(40+60)=4 60×4-40×4=80