Катя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 40 метров в минуту. Через 3 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Коля со скоростью 50 метров в минуту. Через несколько минут Коля догнал сестру. Через сколько минут Коля догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.

Ответ:

з самого початку ми дізаємся скільки вона пройшла

3 множим на 40 виходить 120 м вона пройшла

Дальше підставляєм і в кінці вмходить що

чеерез 12 минут

Пошаговое объяснение:

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

15 мин

Пошаговое объяснение:

скорость Кати = 40м/мин

скорость Коли = 50м/мин

Катя прошла - 3 минуты

Коля догонит Катю через - ?

Решение

40*3=120 м - прошла Катя

50-40= 10м/мин разница в скорости

120/10=12мин - с момента выхода Коли

12+3 = 15 - с выхода Кати

проверка

15*40= 12*50=600м - пройденное расстояние