Маша утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 40 метров в минуту.

Через 8 минут(-ы) вслед за ней вышел её брат Витя со скоростью 50 метров в минуту. Через несколько минут Витя догнал сестру. Через сколько минут Витя догнал сестру?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьев Андрей.

1)40*8=320(м) - прошла Маша

2)50-40=10(м/мин) - скорость сближения

3)320:10=32(мин) - Витя догнал сестру