Токарь может обточить 1740 заготовки(-ок) за 10 дней, а его ученику на выполнение той же работы

требуется в 3 раза больше времени. Токарь и ученик обточат 1856 такие(-х) заготовки(-ок) при совместной работе за _____ дней (дня).

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.

Ответ:

8 дней

Пошаговое объяснение:

1740:10= 174 - заготовки в день(токарь)

1740: (10*3) = 58 - заготовок в день(ученик)

1856:(174+58) = 8 дней

Отвечает Щербатюк Иван.

1740:3=580 за 10 дней ученик

1740+580=2320 за 10 дней оба

2320:10=232 за 1 день оба

1856:232=8 дней

Токарь и ученик обточат 1856 таких заготовок при совместной работе за  8 дней.