Токарь может обточить 3300 заготовки за 15 дней, а его ученику на выполнение той же работы

требуется в 4 раза больше времени. Токарь и ученик обточат 1925 такие заготовки при совместной работе за сколько дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафаэльян Владислава.
3300 / 15 = 220 - токарь может обточить за день
220 / 4 = 55 - ученик может обточить за день
220 + 55 = 275 - токарь и его ученик могут обточить за день
1925 / 275 = 7 
Ответ:  Токарь и ученик обточат 1925 такие заготовки при совместной работе за 7 дней.