Токарь может обточить 1296 заготовки(-ок) за 6 дней, а его ученику на выполнение той же работы

требуется в 3 раза больше времени. Токарь и ученик обточат 1728 такие(-х) заготовки(-ок) при совместной работе за дней

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Иван.

Ответ:

6 дней

Пошаговое объяснение:

1296/6=216(д/д)–мастер

216/3=72(д/д)–ученик

216+72=288(д/д)вдвоем

1728/288=6(дней)надо

Отвечает Кременецкий Вадик.
1) 1296\6=216. В один делает мастер деталек
2)231/3=72. В один день делает ученик
3)231+72=303. деталей в день делает мастер и ученик
4)1728/303=5,7 дней
Ответ:5,7 дней