Токарь может обточить 1458 заготовки(-ок) за 9 дней, а его ученику на выполнение той же работы

требуется в 3 раза больше времени. Токарь и ученик обточат 864 таких заготовок при совместной работе за ... дней (дня). Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

4 дня

Пошаговое объяснение:

1)1458:9=162(детали)-изготавливает за день токарь,

2)9×3=27(дн.)-потребуется ученику токаря что бы сделать 1458 деталей,

3)1458:27=54(детали)-изготавливает в день ученик токаря,

4)162+54=216(деталей)-изготавливают токарь и его ученик в день,

5)864:216=4(дн.)-потребуется токарю и его ученику что бы сделать 864 детали.