Один рабочий может оклеить обоями помещение за 4 часа. Через 15 мин работы к нему присоединился

второй рабочий, который всю работу может выполнить за 6 часов. За какое время было оклеено всё помещение? СРОЧНО ДАМ 35 БАЛЛОВ ПЛИИЗ У МЕНЯ КОНТРОХА

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

Ответ:

3 часа.

Пошаговое объяснение:

Первый  рабочий за 1 час оклеит 1/4 часть помещения.

Второй рабочий за 1 час оклеит 1/6 часть помещения.

Пусть все помещение может быть оклеено за х часов, тогда по условию

х/4 - х/6 = 1/4    (15 минут=1/4 часа)

3х - 2х = 3

х=3

За 3 часа было оклеено всё помещение