Сергей потратил в книжном магазине 1866 руб. На покупку учебника он израсходовал 54 % этой суммы, а

на покупку ручки — 15 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? Дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаев Азиз.
1) 54+15= 69% (Он потратил) 2) Находим сколько это в деньгах. 1866*0,69=1287,54. 3) 1866-1287,54=578,46