Диаметр круга равен 36,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

S =пr2;d=2r

1)36,2:2 =18,1(см)-радиус

2)S= 18,1 * 3,14=56,8(см²)