Скорость катера по течению реки 19,7 км/ч, а скорость катера против течения на 4,4 км/ч меньше

скорости по течению. Найдите собственную скорость катера. Ответ запишите в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.

Ответ:

17,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

19,7-4,4=15,3 (км/ч) скорость катера против течения

(19,7 - 15,3) : 2 = 2,2 (км/ч) скорость течения.

19,7-2,2=17,5 (км/ч) собственная скорость катера

Отвечает Мажин Родион.

Ответ:

17.5

Пошаговое объяснение:

Найдём скорость катера против течения:

19.7 - 4.4 = 15.3

Теперь найдём скорость течения:

19.7 - 15.3 = 4.4

4.4 \div 2 = 2.2

Теперь собственную скорость катера:

19.7 - 2.2 = 17.5