Плитка шоколада стоит 173 руб., упаковка печенья стоит 99 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 5%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.

Ответ:

1152,4 рубля.

Пошаговое объяснение:

173 * (5/100) = 8,65(р) - скидка на шоколад.

173 - 8,65 = 164,35(р) - стоит шоколад со скидкой.

164,35 * 4 + 99 * 5 = 657,4 + 495 = 1152,4 (р) - сумма покупки.