Розкрити дужки та звести подiбнi доданки: (х-6,4)+(х+3,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.

Ответ:

2х - 2,7.

Пошаговое объяснение:

(х-6,4)+(х+3,7) = х - 6,4 + х + 3,7 = 2х - 2,7.

Если перед скобкой стоит знак "+", то скобки опускаем, знаки слагаемых в скобках оставляем без изменения