За первый месяц отремонтировали 45% дорог, за второй −20%, а за третий – остальные 87,5 км дорог.

Сколько км дорог отремонтировали за три месяца? очень срочно, желательно с кратким условием

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

250 км

Краткая запись:

0,45x = Первый месяц

0,2x = Второй месяц

87,5 = Третий месяц

x = Всего

Решение:

0,45x + 0,2x + 87,5 = x

0,65x + 87,5 = x

0,65x - x = -87,5

-0,35x = -87,5

x = -87,5 : ( -0,35)

x = 250 всего отремонтировали