РЕШИТЕ ЗАДАЧИ ПЖЖЖ СРОЧНЯК НАДА ДАМ 25 БАЛЛОВ 1. В 55-литровую бочку налили воды и заполнили

7/11ее объема. Сколько литров воды налили в бочку?2. Катя прочитала 70% всей книги. Сколько страниц прочитала Катя, если вкниге 150 страниц? 4. В первый день в магазин привезли 7/12всей капусты ,а во второй – остальные 250 кг. Сколько кг капусты привезли в магазин за два дня?5. За первый месяц отремонтировали 55% дороги ,за второй 9/13 остатка, а затретий – остальные 35 км. Сколько км дороги отремонтировали за три месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.

Ответ:

1.55:11•7=35 литров

2.150-100%

Х -70%

Х=150•70:100

Х=105 стр

4.Сколько в частях составляют 250 кг

1-7/12=5/12

Сколько всего завезли капусты

250:5•12=600 кг

5.Чему в частях равны 35 км

1-9/13=4/13

Сколько км отремонтировали за второй и третий день

35:4•13=113,75 км

Сколько процентов составляет 113,75?

100-55=45 %

113,75. - 45%

Х. - 100%

113,75•100:45

Х=252,78 км

Пошаговое объяснение: