Найти длину проволоки нагревательного элемента , мощность которого 220 Вт, рассчитанного на силу

тока 2 А . Площадь сеченияпроволоки- 0,1 кв.мм. , материал-никелин.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегарова Вика.

Ответ:

Объяснение:

1)

Сопротивление проволоки:

R = U/I = 220/2 = 110 Ом

2)

R = ρ·L / S

L = R·S / ρ  

L = 110·1 / 0,4 = 275 м