ДАЮ 18бАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За день в саду собрали 4816 кг

яблок. 19 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Алина.
Всего - 4816 кг
19 % - в магазин
Остаток - на склад
Склад - ? кг

1) 4816 * 0,19 = 915,04 (кг) - отправили в магазин
2) 4816 - 915,04 = 3900,96(кг) - отправили на склад