на космодроме провели 2 новые электрические линии на одну линию прошел 48 км провода а на другую

линию в два раза меньше Какова масса этого провода если 1 км имеет массу 159 кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

3816 кг

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 2 = 24 ( км) - длина 2 провода.

2) 24 × 159 = 3816 (кг) - вес 2 провода.

Ответ : 3816 кг.