Решите задачу: на космодроме провели 2 новых электрических линии на одну линию пошло 48 км провода

а на другую линию в два раза меньше. Какова масса этого провода если 1 км имеет массу 159 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:48÷2=24 км провода пошло на вторую линию

48+24=72 км всего вместе пошло провода пошло на две электрические линии

72×159=11448 кг или 11 тонн 448 кг  масса всего провода

Пошаговое объяснение: