Расстояние на местности , равное 200 м , изображено на плане отрезком 5 см. Какова длина дороги ,

если ее изображение на плане имеет длину 12см? Пожалуйста,даю 36 баллов!!!Только сделайте с пропорцией!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Безвестных Софья.

Ответ:

Если 200 м это 5 см

то 1 см это 200/5 = 40 м

12*40=480 м

Отвечает Климкин Никитос.

Ответ:

   вариант 1

1)200\5=40,2)40*12=480км - длина дороги

   вариант 2

Пропорция

200/5=x12

x=480

Пошаговое объяснение: