расстояние на местности, равное 200 м , изображено на плане отрезком в 5 см. Какова длина дороги ,

если её изображение на плане имеет длину 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Янович Коля.
Пропорция:
200/5=х/12
Х=480
Отвечает Баранов Максим.
1)200\5=40,2)40*12=480км - длина дороги