Напишите, какой бесконечной периодической десятичной дроби равна данная обыкновенная дробь,

вычислите столбиком 2/9= 4/9= 7/9= 8/9= 19/99= 23/99= 7/99= 80/99=

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 0,(2)

2. 0,(4)

3. 0,(7)

4. 0,(8)

5. 0,(23)

6. 0,(19)

7. 0,(07)

8. 0,(80)

Просто пишешь числа которые сверху, и в зависимости от того что снизу то есть если в знаменателе 9 то 0,(x) если 99 то 0,(xx) и так далее

2\9=0.2(2)

4\9=0.4(4)

7\9=0.7(7)

8\9=0.8(8)

23\99=0.23(23)

19\99=0.19(19)

7\99=0.07(07)

80\99=0.8(0.8)