СРОЧНО запишите количество цифр 1 и представьте в виде обыкновенной дроби со степенью 10 в

знаменателе для записи дробной черты используйте символ "/" . 0,5 Количество цифр после запятой= 1 Обыкновенная дробь = 5/10 1. 0,28 количества цифр после запятой = 2 Обыкновенная дробь = ? 2. 0,196 Количество цифр после запятой = ? Обыкновенная дробь=? 3 . 0,08 Количество цифр после запятой=? Обыкновенная дробь=? 4. 0,0054 Количество цифр после запятой=? Обыкновенная дробь=? 5. 0,7802 Количество цифр после запятой=? Обыкновенная дробь=? 6. Количество цифр после запятой=? Обыкновенная дробь= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутылкина Катюша.

Ответ:

1. 0,28 количества цифр после запятой = 2

Обыкновенная дробь = 28/100 или 7/25

2. 0,196

Количество цифр после запятой = 3

Обыкновенная дробь=196/1000 или 49/250

3 . 0,08

Количество цифр после запятой=2

Обыкновенная дробь=8/100 или 2/25

4. 0,0054

Количество цифр после запятой=4

Обыкновенная дробь=54/10000 или 27/5000

5. 0,7802

Количество цифр после запятой=4

Обыкновенная дробь=7802/10000 или 3901/5000

Пошаговое объяснение: