Решите уравнение 3 заданиеА)Х²+5х=0Б)2- х+4\9=х-2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Кирилл.

а) x^2 + 5x = 0

   x(x+5) = 0

   x = 0 или x+5 = 0

   x = 0 и x = -5

б) 2 - x + 4/9 = x - 2/3

  2 + 4/9 + 2/3 = x + x

  2x = 2 + 4/9 + 6/9

  2x = 2 + 10/9

  2x = 28/9

  x = 14/9

Отвечает Тактаулова Асель.

А) ответ: -5; 0

Б) ответ: 1 целая 5/9

Пошаговое объяснение:

А) х(х+5)=0

Х=0 или х+5=0

Х=0

Х=-5

Б) 2/3 домножаем на 3 =6/9

2+4/9+6/9=2х

2+10/9=2х | •9

18+10=18х

28=18х

Х=14/9