Начертить квадрат со стороной 50мм.Вычесли его площадь и периметр в мм2 см2 мм см


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

S: 25 см² или 2500 мм²

Р: 20 см или 200 мм

Пошаговое объяснение:

50мм=5 см

Отсюда

Площадь S=a*a=5*5=25 см² или S=50*50=2500 мм²

Периметр квадрата Р=а+а+а+а=4а=4*5=20 см или Р=4*50=200 мм