Двум классам поручено расчистить от снега школьный каток, длина которого 27 метров, а ширина 20

метров. В восьмом классе -32 ученика, а в десятом классе- 28 учеников. Сколько квадратных метров придется расчистить каждому классу, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.

Відповідь:

8 клас =288м^2

10 клас =262м^2

Покрокове пояснення:

площадь = 20*27=540м^2

всего учеников = 32+28=60

540\60=9

8 клас = 9*32=288м^2

10 клас = 9*28=262м^2

Отвечает Сагымбеков Арман.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение: