Мне по действиям пожалуйста) 1)Из 10 метров ткани получается 3 одинаковые рубашки. Сколько таких

рубашек можно сшить из 50 метров этой ткани? 2)Из 100 литров молока получается 4 кг масла. Сколько масла получится из 6000 литров молока? 3)Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 32 метра и ширина 20 метров. В одном классе 42 ученика а в другом 38 учеников. Сколько квадратных метров придется на каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

50:10=5

5*3=15(р)

ответ: из 50метров можно сшить 15 рубашек

6000 : 100=60

60*4=240(кг)

ответ : 240 кг масла получится из 6000 литров молока

32 * 20=640  (м  в квадрате) - площадь школьного катка

42+38=80(уч) - всего

640 : 80=8  (м  в квадрате) на каждого ученика

42*8=336 (м  в квадрате)- на один класс

38*8=304  (м  в квадрате) - на другой класс