На одной улице построили два девятиэтажных дома. На каждом этаже 12 квартир. Из всех квартир 46

однокомнатных, двухкомнатных вдвое больше, а остальные трёхкомнатные.Сколько трёхкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1)9+9=18(этажей) в двух домах
2)18*12=216(квартир) в двух домах
3)46*2=92(квартиры) двухкомнатных
4) 216-(92+46)=78(квартир)-трёхкомнатных