Двум классам поручено расчистить от снега школьный каток, длина которого 27 метров, а ширина 20

метров. В восьмом классе -32 ученика, а вдесятом классе- 28 учеников.Сколько квадратных метров придется расчистить каждому классу, еслираспределить работу по числу учеников? срооооооооооооооооооооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Ответ:

27•20=540 м²

28+32=60 чел.

540:60=9 м

Отвечает Калашников Никита.
Дано:
Длина= 27 м
Ширина= 20 м
8 класс = 32 ученика
10 класс= 28 учеников
Решение :
1) 27*20=540 (м2) - площадь
2) 32+28= 60 (уч.) - в двух классах
3) 540:60=9 (м2)
Ответ : 9