1) В бочке 40 л воды. Отлили воды в 3 раза больше, чем осталось. Сколько воды осталось в бочке?

2) У брата в 2 раза больше марок, чем у сестры, а всего у них 120 марок. Сколько марок у брата? 3) Альбом в 4 раза дороже тетради, а тетрадь на 21 р. дешевле альбома. Сколько стоит альбом? 4) Саша в 3 раза моложе папы и в 2 раза старше брата Коли. Сколько лет Саше, если Коля моложе папы на 35 лет? ДАМ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.

Відповідь:

1) 40 : ( 3 + 1 ) = 10 ( л ) осталось

2) у сестры х марок, у брата 2х, всего 3х

3х=120

х=40

у сетры - 40, у брата - 80

3)4х=21+х

х=7

7*4=28(руб.)

Ответ: 28 рублей стоит альбом.

4)