Спортивная школа получила 120 мячей. Из них 2 части составляли волейбольные мячи, 5 частей

футбольные и 3 части баскетбольные. Сколько мячей получила каждая спортивная секция? 2.В бочке 40 л. воды. Отлили воды в 3 раза больше, чем осталось. Сколько воды осталось в бочке? 3. У брата в 2 раза больше марок, чем у сестры, а всего у них 120 марок. Сколько марок у брата? 4. Альбом в 4 раза дороже тетради, а тетрадь на 21 р. дешевле альбома. Сколько стоит альбом? 5. Пальто в 6 раз дороже шапки. Сколько стоит шапка, если за всю покупку заплатили 238 рублей? 6***. Выполните деление с остатком: а) 3910 : 23; б) 2691 : 28; в) 5803 : 55срочно, 34 минут до сдачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Алексей.

1.

120 / ( 2 + 5 + 3 ) = 120 / 10 = 12 - одна часть

12 * 2 = 24 (м.) - волейбольные мячи

12 * 5 = 60 (м.) - футбольные мячи

12 * 3 = 36 (м.) - баскетбольные мячи

Ответ: 24 - волейбольных мячей, 60 - футбольных мячей, 36 - баскетбольных мячей

2.

Пусть х литров воды осталось в бочке

Тогда 3х литров воды отлили из бочки

( х + 3х ) литров воды было в бочке

По условию задачи в бочке было 40 литров воды, значит

х + 3х = 40  

4х = 4

х = 40 / 4

х = 10  

Ответ: из бочки отлили 10 литров воды

3.

Т.к. у сестры в 2 раза больше, то у неё 1/3, а у брата 2/3

120 / 3 * 1 = 40 (м.) - у сестры  

120 / 3 * 2 = 80 (м.) - у брата

Ответ: 80 марок у брата

4.

4x = x + 21

3x = 21

x = 7 (р.) - стоит тетрадь

7 * 4 = 28 (р.)

Ответ: 28 рублей стоит альбом

5.

238 / 7=34 (р.) - стоит шапка

34 * 6 = 204 (р.) - стоит пальто  

Ответ: 34 рубля стоит шапка

6.

а) 3910 / 23 = 170 (остатка нету)

б) 2691 / 28 = 96.1071429

в) 5803 / 55 = 105.509091

Отвечает Китаров Азамат.

Ответ:

1). 120 мячей = 10 частей.

1 часть = 12 мячей

Волейбол - 2*12=24 мяча, футбол - 5*12=60шт., баскетбол - 3*12=36 шт.

2). 40л. / 4 части = 10 л.

3). 120 шт. / 3 части = 40шт.(у сестры)

40*2=80шт.(у брата)

4). 21/3=7 ₽

5). 238/7=34 ₽

6). а).170, б). 2688 1/3 в). 5775 1/28