Спортивная школа получила 120 мячей. Из них 2 части составляли волейбольные мячи, 5 частей

футбольные и 3 части баскетбольные. Сколько мячей получила каждая спортивная секция. 10 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.
2+3+5=10 частей 
120:10=12( 1 часть) 
2*12 =24(волейбольные мячи) 
5*12=60(футбольные мячи)
3*12=36 (баскетбольные мячи)
Отвечает Куртеева Ксения.
2+5+3=10
120/10=12
12*2=24-волейбол
12*5=60-футбол
12*3=36-баскет