Спортивная школа получила 120 мячей . Из них 2 части составляли волейбольные мячи , 5 частей

футбольные и 3 части баскетбольные . Сколько мячей получила каждая спортивная секция .

Ответы на вопрос

Отвечает Найданов Влад.
1)120:(2+5+3)=120:10=12(м.) -одна часть;
2)12*2=24(шт) -волейбольные мячи;
3)12*5=60 (шт) -футбольные мячи;
4)12*3=36 шт -баскетбольные мячи.
Ответ:24 волейбольных,60 футбольных,36 баскетбольных мячей получила каждая спортивная секция.