Помогите решить задачи на части. 1) В бочке 40 литров воды.Отлили воды в 3 раза больше,чем

осталось.Сколько воды осталось в бочке? 2)У брата в 2 разабольше марок,чем у сестры ,а всего у них 120 марок.Сколько марок у брата? 3)Альбом в 4 раза дороже тетради,а тетрадь на 21 рубаль дешевле альбома . Сколько стоит альбом? 4*)Саша в 3 раза моложе папы и в 2 раза старше брата Коли.Сколько лет Саше ,если Коля моложе папы на 35 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
1. допустим x-осталось тогда 3x-отлили.
всего 3x+x или 40л
3x+x=40
4x=40
x=40:4
x=10-осталось
3*10=30-отлили

2.x-у брата  тогда у сестры 2x
всего 2x+x или 120
3x=120
x=120:3
x=40-у брата
40*2=80-у сестры

3 и 4 незнаю (((сори