Помогите решить задачи на части. 1) В бочке 40 литров воды.Отлили воды в 3 раза больше,чем

осталось.Сколько воды осталось в бочке? 2)У брата в 2 разабольше марок,чем у сестры ,а всего у них 120 марок.Сколько марок у брата? 3)Альбом в 4 раза дороже тетради,а тетрадь на 21 рубаль дешевле альбома . Сколько стоит альбом? 4*)Саша в 3 раза моложе папы и в 2 раза старше брата Коли.Сколько лет Саше ,если Коля моложе папы на 35 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Киртаев Вячеслав.

ссссссссссссссссссссссссссссссс

Отвечает Мырзатай Али.

Х-осталось
3х-отлили
40-всего
х+3х=40
4х=40
х=10 л. осталось
-----------------------------
х-у сестры
2х-у брата
120-всего
х+2х=120
3х=120
х=40 м. у сестры
40*2=80 марок у брата
-----------------------------
х-т
4х-а
т дешевле на 24
4х-х=21
3х=21
х=7 р стоит тетрадь
7*4=28 руб. стоит альбом
----------------------------------
х-Коля
2х-Саша
6х-папа
Коля моложе п на 35
х+35=6х
5х=35
х=7 лет Коле
2*7=14 лет Саше