спортивная школа получила 120 мячей. Из них 2 части состовляли волейбольные мячи, 5 частей

футбольные и 3 части баскетбольные. Сколько мячей получила каждая спортивная секция?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
120:(2+5+3)=120:10=12 - одна часть
12*2=24 шт - волейбольные мячи
12*5=60 шт - футбольные мячи
12*3=36 шт - баскетбольные мячи !!!!!!!
Отвечает Зирка Иван.
1) 2+5+3=10 (ч) - всего.
2) 120:10=12 (м) - одна часть
3) 12•2=24 (м) - волейбольные
4) 12•5=60 (м) - футбольные
5) 12•3=36 (м) - баскетбольные
Ответ: 24, 60 и 36 мячей

0 1