Спортивная школа получила 120 мячей. Из них 2 части составляли волейбольные мячи, 5 частей

футбольные и 3 части баскетбольные. Сколько мячей получила каждая спортивная секция?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
120:(2+5+3)=120:10=12 - одна часть
12*2=24 шт - волейбольные мячи
12*5=60 шт - футбольные мячи
12*3=36 шт - баскетбольные мячи