СРОЧНОООООО!!!! З першої частини поля площею 4 га зібрали 156 ц зерна, з другої частини поля площею

6 га зібрали 246ц зерна. Яка середня врожайність даного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

40 ц/га средняя урожайность полей.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю урожайность, надо вычислить урожайность с каждого поля отдельно. Затем сложить их и разделить на количество полей.

1) 156÷4=39 ц/га- с 1-го поля

2) 246÷6=41 ц/га - со 2-го поля

3) 39+41=80ц/га - общая с 2-х полей

4) 80÷2=40 ц/га средняя урожайность.

2 способ.

Сложить урожай с 2-х полей. Затем вычислить общую площадь этих полей. И разделить общее количество урожая на общую площадь. И вычислим среднюю урожайность полей.

1) 156+246=402 ц/га - общая урожайность.

2) 402÷10=40,2 ц/га - средняя урожайность полей.

Ответ: средняя урожайность полей 40,2 ц/га.