3x² + 6x = 8x² - 15x


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

3х² + 6х = 8х² - 15х

3х² - 8х² + 6х + 15х = 0

-5х² + 21х = 0

- х (5х - 21) = 0

- х = 0                      5х - 21 = 0

х = 0                        5х = 21

                                х =  21/5

х1 = 0

х2 = 21/5

Отвечает Чевордин Алексей.

3x² + 6x = 8x² - 15x

3х²-8х² +6х+15х=0

-5х² +21х=0 | × (-1) (умножим на (-1)

5х²-21х=0

вынесем х:

х(5х-21)=0

х₁=0 или 5х-21=0

5х=21

х=21÷5

х₂=4,2