Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 143 м2. Одна его сторона на 2

метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

Пусть x-одна сторона,тогда x+2- другая сторона.Так как площадь прямоугольника=произведению двух соседних сторон,составим уравнение:

x(x+2)=143

x^2+2x-143=0

x1+x2=-2

x1*x2=-143

x1=-13,x2=11

подходит по условию только 2 значение

11-первая сторона, тогда другая равна 11+2=13

Чтобы обустроить всю площадку бордюром нужно найти периметр

Периметр равен сумме соседних сторон , умноженной на 2 , то есть (13+11)*2=24*2=48 метров

Всего понадобится 48/10=4,8 упаковок≈5 упаковок

Ответ:5