7. В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна 10 корень из 3. аугол между ними равен

60°.Найдите площадь треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

75

Объяснение:

Воспользуемся формулой для площади треугольника: S = 1/2 * a * b * sin(c), где a и b стороны треугольника, с - угол между ними.

Подставив в формулу известные величины, получаем:

S = 1/2 * 10 * 10 * √3 * sin(60°) = 50 * √3 * √3/2 = 25 * 3 = 75.

Ответ: искомая площадь треугольника равна 75.