Первые 2часа велосипедист ехал со скоростью 20 километров в час затем 1 час сскоростью 18 км час и

последние 2часа со скоростью 15 километров в час найдите среднюю скорость велосипедиста только пж бес шуток

Ответы на вопрос

Отвечает Тургенев Кирилл.

Ответ: 17,6 км/ч

Решение задачи выражением:

2 * 20 + 18 + 15 * 2 = 88 км Он проехал

88 : ( 2 + 1 + 2) = 17,6 км/ч Средняя скорость велосипедиста

По действиям:

2 * 20 = 40 км проехал он со скоростью 20 км/ч

18 * 1 = 18 км проехал он со скоростью 18 км/ч

15 * 2 = 30 км проехал он со скоростью 15 км/ч

30 + 18 + 40 = 88 км он проехал всего

2 + 1 + 2 = 5 ч он ехал

88 : 5 = 17,6 км/ч средняя скорость велосипедиста