Вычислить: 1) длину окружности, диаметр которого равен 5,4 дм; 2) площадь круга, радиус которого

равен 14 мм. ------------------------------- Обчислити: 1) довжину кола, діаметр якого дорівнює 5,4 дм; 2) площу круга, радіус якого дорівнює 14 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Константин.
C = 2 * П * R
D = 2* R

C = 3,14 * 5,4 = 16,956 дм, если округлить то 17 дм

S = П* R^2
14мм = 1,4 см
S = 3,14 * (1,4*1,4) = 3,14 * 1,96 = 6,1544 = 6,15 см2