Вычислите:-3.8+4.8•(7.5/6-8.3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Анжела.

Ответ:

-7,76

Пошаговое объяснение:

1)7,5/6=1,25

2)8,3/4=2,075

3)1,25-2,075=-0,825

4)4,8*(-0,825)= - 3,96

5)-3,8+(-3,96)= -3,8-3,96=-7,76

Отвечает Дідушок Даша.
1) 7,5:6= 1,25

2) 8,3:4= 2,075

3) 1,25-2,075= -825 ( в скобках)

4) 4,8*(-825)= -3,96

5) -3,8-3,96= -7,76

Ответ: -7,76