Для возведения стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин. За какое время 7 таких

бульдозеров расчистят такую же площадку?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.

1)210×5=1050(мин)-один бульдозер.

2)1050÷7=150(мин)- 7 бульдозеров

Ответ: за 150 минут 7 бульдозеров расчистят такую же площадку.

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ: время расчистки и количество бульдозеров находится в обратно пропорциональной зависимости (чем больше бульдозеров, тем меньше время), коэффициент пропорциональности находим как к/5=210 или к=210*5. Тогда искомое время составит 210*5/7=150 минут.

Пошаговое объяснение: